---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Viveiro EC (MAS) e Loja Criativa (FEM) são as equipes campeãs 2º Campeonato da Amizade 2018

Publicado em 07/09/2018 às 16:57 - Atualizado em 22/10/2018 às 12:07

 RODADAS E RESULTADOS DO 2º CAMPEONATO DA AMIZADE 

No quadrangular Feminino os resultados foram os seguintes na disputa do terceiro lugar a equipe do Atlético União feminino venceu a equipe do Rio Claro feminino pelo placar de 04 x 02 e na disputa do título a equipe da Lojas Criativa Feminino venceu a equipe da Professora Simone por 04 x 03.

Portanto a Classificação é a seguinte:

4º lugar Rio Claro feminino

3º lugar Atlético União  feminino

2º lugar Profª  Simone

Campeã  Loja Criativa (Fem).

.........

No masculino, na disputa do terceiro lugar a equipe do Meia Boca Juniores venceu por 04 x 01 a equipe do Atlético União.

Na disputa do título a Equipe do Viveiro venceu por 06 x 02 a equipe do Piratas da bola.

Classificação final:

4º lugar Atlético União

3º lugar Meia Boca Juniores

Vice campeã Piratas da Bola.

Campeã Viveiro EC.

 

O Grande Artilheiro da Copa foi o atleta Jailson Molikozski da equipe do Atlético União com 22 gols na competição. O melhor goleiro foi da equipe campeã (Viveiro EC), João Marcos.

...................................................................

 

Semi Finais, sábado dia 13/10/18

19h Atlético União  2x2 Loja Criativa (FEMININO)

PÊNALTIS ATLÉTICO UNIÃO 1X3 LOJA CRIATIVA.

 

20h Meia Boca 4x6 Viviero FC (MASCULINO)

 

21h Rio Claro  1x1 Profª Simone (FEMININO)

PÊNALTIS RIO CLARO 1X3 PROF SIMONE

 

22h Atlético União 5x6 Piratas da Bola (MASCULINO)

...............................................................

Segunda fase do 2º Campeoanto da Amizade

1º Rodada


Quarta feira dia 03/10 com início às 19h

19h - Viveiro FC 6x2 Mercado Querência

20h - Piratas da Bola 1x1 Meia Boca Juniores

                  (Pênatis 1x2)

21h - Rio Novense 2x5 Atlético União.

.................................................................

Semi Final Feminina

1º colocado x 4º colocado

Garotas do Rio Claro x Prof Simone

2º colocado x 3º colocado

Atlético União x Loja Criativa

 

..................................................................

7ª Rodada do Campeonato da Amizade, sábado 29/09/18 - Ginásio Municipal de Esportes.

Atlético União Fem 2x6 Garotas do Rio Claro

Pulador FC 2x7 Atlético União

Loja Criativa Fem 2x1 Professora Simone Fem

....................................................................

6ª Rodada do Campeonato da Amizade, Quarta-feira 26/09/18 - Ginásio Municipal de Esportes.

19h Maderiocha 1x10 Rio Claro

20h Querência 2x10 Meia Boca

21h Viveiro EC 8x0 Desimpedidos

.....................................................................

5ª Rodada do Campeonato da Amizade, sábado, 22/09/18 - Ginásio Municipal de Esportes.

19h Garotas do Rio Claro (FEM) 2x2 Loja Criativa Móveis (FEM)

20h Pitas da Bola 2x8 Viveiro FC

21h Professora Simone (FEM) 3x3 Atlético União (FEM)

22h Maderocha 4x9 Rio Novense

.......................................................................

4ª Rodada do Campeonato da Amizade, quarta-feira, 19/09/18 - Ginásio Municipal de Esportes.

19h Querência EC 4x4 Rio Novense

20h Pulador FC 3x4 Desimpedidos

21h Rio Claro 2x3 Meia Boca

22h Piratas da Bola 7x3 Atlético União 

..........................................................................

3ª Rodada do Campeonato da Amizade, sábado, 15/09/18 - Ginásio Municipal de Esportes.

19h Piratas da Bola  6x6 Pulador FC

20h Atlético união (Fem) 4x1 Loja Criativa (Fem)

21h Profª Simone (Fem) 2x4Garotas do Rio Claro (Fem)

22h Meia Boca 2x7 Rionovense

............................................................................

2ª Rodada do Campeonato da Amizade, quarta-feira, 12/09/18 - Ginásio Municipal de Esportes.

19h Querência EC 10 x 07 Maderocha

20h Viveiro EC 07 x 03 Pulador FC

21h Rio Claro 05 x 07 Rionovense

22h Atlético União 07 x 01 Desimpedidos

..........................................................................

1ª Rodada do Campeonato da Amizade, quarta-feira, 06/09/18 - Ginásio Municipal de Esportes.

Atlético União 04 x 13 Viveiro

Rio Claro 05 x 08 Querência EC

Desimpedidos 05 x 08 Piratas da Bola 

Maderocha 04 x 08 Meia Boca Juniores

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Artilheiros:

-Gian Augusto/ viveiro com 14 gols.

-Jailson do Atlético União com 14 gols.

-Clodoaldo Alves do Meia Boca Juniores com 12 gols.

-Everton Veiga do Piratas da bola com 12 gols.